Wir sind für Sie da

Die hier aufgeführten Personen unterstützten Sie in unserer Kirchengemeinde. Kommen Sie vorbei oder sprechen Sie uns an.

BereichAnsprechpartnerAdresseKontaktdatenSprechzeiten
GemeindebüroPetra JacobBartholomäusstr. 6
53797 Lohmar - Wahlscheid
Fon: 02206 - 50 35
Fax: 02206 - 86 78 52
wahlscheid@ekir.de
Mo: 9-12 Uhr
Di: 9-12 Uhr
Mi: 11-12 Uhr
Do: 15-19 Uhr
Fr: 9-12 Uhr
PfarrerThomas WeckbeckerPastoratsweg 15
53797 Lohmar - Wahlscheid
Fon: 02206 - 13 77
Fax: 02206 - 13 77
thomas.weckbecker@ekir.de
nach Terminvereinbarung zu jeder Zeit
KüstereiFon: 0162 - 95 55 660
Kirchenmusik
Singekreis (Chorleitung)
Heidrun KrausFon: 02206 - 8 13 70
JugendleiterinJeanette D'AnsFon: 02206 - 8 40 04
Montessori Kinderhaus Arche Noah DonrathMelina ZeiseIn der Hühene 28
53797 Lohmar-Donrath
Fon: 02246 - 18633
Fax: 02246 - 1692204
arche-noah@ev-kirche-wahlscheid.de
Montessori Kinderhaus WahlscheidFr. Vogel (in Vertretung)Diemstraße 10
53797 Lohmar
Fon: 02206 - 29 94
Fax: 02206 - 95 17 10
Mail:
kinderhaus@ev-kirche-wahlscheid.de
Friedhof
Petra JacobBartholomäusstr. 6
53797 Lohmar
Fon: 02206 - 50 35
Fon: 0162 - 95 55 660
Fax: 02206 - 86 78 52
AltenheimIudit Klein
Michaela Baumann
Heiligenstock 27
53797 Lohmar
Fon: 02206 - 61 0
Fax: 02206 - 66 45
Post@Altenheim-Wahlscheid.de
FrauenhilfeIsolde StinnerFon: 02206 - 5035
BartholomäusbläserKlaus HenneckeFon: 02246 - 18066
WebmasterPeter Rauenwebmaster@Ev-Kirche-Wahlscheid.de
Mini Club
Baby Massage
Rita UsdowskiFon: 0163 - 1701081
Männer TechnikkreisEric SchmandtFon: 02206 - 865289
FrauentreffChristel MundtFon: 02206 - 7327
ELVIFr. Weinreich & Fr. Gielnikinfo@konzept-lebensqualitaet.de